Skip to content

Анна Акопян и мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти обсудили вопросысотрудничества

Супруга премьер-министра Армении, председатель Совета попечителей благотворительных фондов «Мой шаг» и «City of smile. Город улыбок» Анна Акопян в сопровождении генерального консула РА в Лос-Анджелесе Армена Байбурдяна, генерального секретаря МИД Ваагна Меликяна и исполнительного директора благотворительного фонда «Мой шаг» Ованеса Казаряна встретилась с мэром Лос-Анджелеса Эриком Гарсетти. На встрече присутствовали также вице-мэр Лос-Анджелеса Нина Ачикян и член городского совета Пол Григорян. Стороны в теплой атмосфере обсудили ряд вопросов сотрудничества. По окончании встречи госпожа Акопян оставила запись в памятной книге мэрии. В тот же день супруга премьера Армении приняла участие в приеме, организованном в ее честь в мэрии Лос-Анджелеса, на котором присутствовали многочисленные представители армянской общины Америки. На мероприятии выступили член городского совета Пол Григорян, генеральный консул РА в Лос-Анджелесе Армен Байбурдян и генеральный секретарь МИД РА Ваагн Меликян.

С речью на приеме выступила и супруга премьера Анна Акопян. Армянская община Лос-Анджелеса и в целом армянская община США – своеобразный мост между Арменией и Соединенными Штатами, сказала она.

«С радостью отмечаю, что после Бархатной революции в Армении ко многим армянам Америки вернулся энтузиазм, чтобы принять более активное участие в стабильном и демократическом развитии своей родины», – сказала Анна Акопян.

выступления Анны Акопян.