Skip to content

Встреча Анны Акопян в Реабилитационным центром Защитника Отечества

27 ноября супруга Премьер-министра Армении, председатель Совета попечителей Благотворительного фонда «Мой шаг» Анна Акопян посетила Реабилитационный центр Защитника Отечества, осмотрела его палаты, спортивные залы, познакомилась с ребятами, которые получили ранение во время войны и проходили реабилитационное лечение.

В читальном зале центра состоялась беседа, в ходе которой ребята рассказали о своем военном пути, высказали свои опасения, замечания об армии и войне, а также о проблемах, стоящих перед страной. Солдат из Арцаха Артур Абрамян, который проходит лечение в центре, сказал, что он точно решил вернуться в Арцах и начать строить свой дом, армию, страну с нуля, чтобы сплотиться как народ и снова побеждать.

Г-жа Акопян выслушала всех, ответила на вопросы и заверила, что всем пострадавшим и раненым будет оказана необходимая медицинская помощь для улучшения их физического состояния, и пообещала, что обо всех обязательно позаботятся.

«Для меня важны как физическая, так и моральная сила солдат. Уже на днях начнется ваш процесс реабилитации», – сказала г-жа Акопян.

Солдаты поблагодарили коллектив центра за профессиональные и человеческие качества врачей и оказанное тепло. Ректор ЕГМУ Армен Мурадян, а также председатель общественной организации «Содействие раненым солдатам и военным инвалидам» и координатор работы Реабилитационного центра Айкуи Минасян представили проделанную и текущую работу, подняли задачи, которые подлежат дальнейшему решению.

Напомним, что фонд активно поддерживает Центр реабилитации Защитника Отечества, уделяя особое внимание нашим отважным военнослужащим. Между Благотворительным фондом и Центром было подписано соглашение о пожертвовании в размере 180 миллионов драм (351 тысяча 350 долларов США). В отремонтированных с помощью фонда помещениях появятся 60-70 новых палат, новые тренажерные залы для физиотерапии, эрготерапии, кабинет централизованного обезболивания, современного протезирования и экспресс-лаборатория. В результате центр сможет обслуживать вдвое больше солдат в месяц.

Мы благодарны всем нашим благотворителям и сторонникам, которые своими доверием и активными действиями помогают быть рядом