Skip to content

Анна Акопян присутствовала на церемонии открытия единственного в Дебедаване детского сада

30 августа после  4-летнего перерыва, при содействии Фонда  «Мой  шаг»  в  селе ДебедаванТавушской области единственный детский сад.

В церемонии открытия детского сада приняли участие супруга премьер-министра РА, председатель попечительского совета Фондов  «Мой  шаг» и CityofsmileАнна Акопян, исполнительный директор фонда «Мой шаг» ОваннесКазарян, депутат парламента РА  Ширак Торосян, глава укрупненной общины АйрумАраикПаранян,  жители Дебедавана.

Более 30 детей из общины будут посещать детский сад, открытый молитвами преподобного Грайра Беджаняна.

«Весьма символично, что мы открываем двери детского сада в Дебедаване накануне нового учебного года. Наши дети должны иметь лучшие условия, потому что они талантливы; Мы еще раз убедились в этом сегодня. И мы обязаны обеспечить их всем, чтобы у них было счастливое детство. Мы считаем это своим долгом, и работаем ради этого днем и ночью. Я хотела бы выразить особую благодарность всем – инициаторам, жертвователям, женщинам Дебедавана, которые отремонтировали детский сад своими руками. Спасибо за создание такой красивой обстановки. Вы говорили о плохих дорогах.Как вы видели, я прибыла на час позже. А причина в том, что в Тавушской области каждый метр дорог асфальтировали, шли строительные работы.   И это многообещающе, значит, что в один прекрасный день асфальтированные дороги достигнут и деревни, и эта проблема будет решена новым правительством. Я очень рада быть в вашей деревне,в вашей компании. Я рада видеть этих детей, и еще раз хочу сказать, что мы обязаны сделать для наших детейвсе. Особенно для отдаленных от столицы деревень, как ваша. Вы герои. Знайте, что мы с вами. Это будет ремонт детского сада или что-то еще – всегда знайте, что мы на вашей стороне, я на вашей стороне», – сказала Анна Акопян, выразив надежду, что открытие детского сада подарит праздник детям Дебедавана.

По словам исполнительного директора фонда «Мой шаг» Ованнеса Казаряна, дети Дебедавана доказали, что сделана благодарная и  очень важная работа.

«Открытие детского сада важно не только для родителей, чтобы они имели свободное время, но также и для развития наших детей. Это важное событие. Благодаря нашим визитам мы наблюдали, как продвигается ремонт детского сада. Одним предложением я хочу подвести итог тому, что вы сделали, как  говорят в  народе:  деревня встанет — бревносломает. Это как раз тот случай», – сказал Ованес Казарян.

Депутат НС Республики Армения Ширак Торосян сказал, что обновление детского сада является результатом тесного сотрудничества государства, общества, общин и благотворительных организаций.

«Мы видим, что если мы объединимся в один   кулак, все нам по силам. Необязательно иметь много денег.  Должны быть настойчивость, воля и цель.   Сегодня наше правительство со своим энтузиазмом и стремлением способно достичь любой цели».

Детский сад в Дебедаване полностью отремонтирован, пол и потолок заменены, детсад заново меблирован.